& Karate Dojo Kuroda Yoshitaka

Ergebnisliste der Karate EM 2014 in Dresden

Die nachfolgende Ergebnisliste basiert auf den veröffentlichten Daten von www.karate-em2014.com.

Kata

Kategorie Platzierung
Kata Boy 12-13

1. Peter Rank (Denmark)
2. Yonatan Chazor (Israel)
3. Vlad Marian (Romania)

Kata Girl 12-13

1. Mathilde Fuglesang (Denmark)
2. Christina Jansen (Denmark)
3. Zsofia Klotz (Hungary)

Kata Boy 14-15

1. Lorenzo Terzano (Italy)
2. Mads Rasted (Denmark)
3. Danylo Fedorenko (Ukraine)

Kata Girl 14-15

1. Anne Petersen (Denmark)
2. Emma Krogh-Hansn (Denmark)
3. Sabina Krizova (Czech Republic)

Kata Junior Boy 16-17

1, Uria Herman (Israel)
2. Andrei Novac (Romania)
3. Nimrod Glaubach (Israel)

Kata Junior Girl 16-17

1. Elisa Pea (Italy)
2. Giulia Buffo (Italy)
3. Vera Berchtold (Switzerland)

Kata Senior Men 40-49

1. Fiorigi Vavala (Switzerland)
2. Cesare Diliddo (Italy)
3. Ignatescu Aristide (Romania)

Kata Senior Women 40-49

1. Peggy de Block (Belgium)
2. Claudia Jorio (Italy)
3. Karen Sargent (Ireland)

Kata Masters Men 50-59

1. Antonio Racca (Italy)
2. Ray Payne (Ireland)
3. Pasqualino Mura (United Kingdom)

Kata Masters Women 50-59

1. Mara Bergantin (Italy)
2. Susanna Pisoni (Italy)
3. Anne Kjong (Denmark)

Kata Masters 60+

1. Yvan de Windt (Belgium)
2. Philip Mc Carthy (Ireland)
3. Tiziano Monti (Italy)

Kata Team Juniors 16-17 mixed

1. Israel
2. Italy
3. Switzerland

Kata Team Masters Men 40-49

1. Italy
2. Switzerland
3. United Kingdom 1

Kata Team Masters Mixed 50+

1. Switzerland Team 1
2. Ukraine
3. Switzerland Team 2

Kata Senior Men 18-29

1. Volodymyr Prokopiv (Ukraine)
2. Thomas Visnovsky (Belgia)
3. Marco Buffo (Italy)

Kata Senior Women 18-29

1. Ingrid Adler (Austria)
2. Stefania Gazzola (Italy)
3. Dana Raczynski (Germany)

Kata Senior Men 30-39

1. Lars Henriksen (Denmark)
2. Daniel Meichtry (Switzerland)
3. Moustafa Makhlouf (Netherlands)

Kata Senior Women 30-39

1. Ildikó Rédai (Hungary)
2. Alexandra Brandstätter (Austria)
3. Elpida Christodoulou (Greece)

Kata Team Seniors Men 18-39

1. Switzerland
2. Italy
3. Ukraine

Kata Team Seniors Women 18-39

1. Italy
2. Slowenia
3. Austria

Kumite

Kategorie Platzierung
Kumite Boy 12-13

1. Fozilbek Fozilov (Tajikistan)
2. Vangelis Seremetakis (Greece)
3. David Nichols (Hungary)

Kumite Girl 12-13

1. Laura Lyck (Denmark)
2. Ida Jensen (Denmark)
3. Daria Barbytska (Ukraine)

Kumite Boy 14-15

1. Zan Podborsek (Slovenia)
2. Michalis Seremetakis (Greece)
3. Daniel Stauning (Denmark)

Kumite Girl 14-15

1. Barbora Bukackova (Czech Republic)
2. Irina Byzova (Russia)
3. Anisa Niezova (Tajikistan)

Kumite Junior men 16-17

1. Ljubisa Maric (Serbia)
2. Victor Jay (Denmark)
3. Michalis Katsimpris (Greece)

Kumite Junior Women 16-17

1. Vira Fedorchenko (Ukraine)
2. Giulia Buffo (Italy)
3. Kim de Groof (Belgium)

Kumite Masters Men 40-49

1. Olcay Kücükates (Turkey)
2. Roberto Zagaria (Italy)
3. Anton Andersen (Denmark)

Kumite Masters Women 40-49

1. Anja Noddebo (Denmark)
2. Jana Lilienthal (Germany)
3. Kaen Sargent (Ireland)

Kumite Masters Men 50-59

1. Antonio Zipoli (Italy)
2. Pasqualino Muro (United Kingdom 1)
3. Yuriy Yaremchuk (Ukraine)

Kumite Team Junior Men 16-17

1. Ukraine
2. Hungary
3. Serbia

Kumite Team Masters Men 40-49

1. Denmark
2. Italy
3. Germany

Kumite Senior Men 18-19 -65 kg

1. Claudiu Teodorescu (Romania)
2. Artem Rybalka (Ukraine)
3. Jeremy Delhez (Belgia)

Kumite Senior Men 18-29 -75 kg

1. Davide Verderame (Italy)
2. Claudiu Dinica (Romania)
3. Milan Poledica (Serbia)

Kumite Senior Men 18-29 +75 kg

1. Philip Carlsen (denmark)
2. Ali Baroudi (Greece)
3. Paul Huglo (Belgia)

Kumite Senior Women 18-29 -60kg

1. Anastasiya Vanzhura (Ukraine)
2. Iuliya Baranova (Ukraine)
3. Iuliana Vlaic (Romania)

Kumite Senior Women 18-29 +60kg

1. Adriana Boga (Romania)
2. Alina Mitran (Romania)
3. Naomi Motta (Italy)

Kumite Senior Men 30-39

1. Moustafa Makhlouf (Netherlands)
2. Panagiotis Gatidis (Greece)
3. Mykhailo Baranov (Ukraine)

Kumite Senior Women 30-39

1. Alexandrina Mirea (Romania)
2. Mathilde Klint (Denmark)
3. Camilla Leoncini (Italy)

Kumite Team Seniors Men 18+

1. Serbia
2. Denmark
3. Belgium

Kumite Team Seniors Women 18+

1. Romania
2. Italy
3. Ukraine

Grand Champion

Platzierung Name
1. Moustafa Makhlouf (Netherlands)
2. Philip Carlsen (Denmark)
3. Davide Verderame (Italy)

Wir danken für die Unterstützung im Jahr 2018 durch:

* Stadt Pirna * Stadt Dohna * Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge * Landessportbund Sachsen * Google AdGrants * Walter * Cello Jung * Zeta Software GmbH, Göppingen * Annegret, Bad Gottleuba * Motorradfreunde "Beinhart" Pirna e. V. * SuS Phönix Bielefeld 09 * Irmgard, Bad Steben * Wolfgang, Hallein * GSV Brillit * Maxika Sportwerbung *