& Karate Dojo Kuroda Yoshitaka

Ergebnisse bei regionalen, nationalen und internationalen Wettkämpfen

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2017

Kategorie Alter Platzierungen

Kata Einzel (6. - 4. Kyu)

Mixed 12 - 15

2. Theresa Pecher

Kata Einzel (8. - 6. Kyu)

Mixed 16 - 17

3. Lea Simmert

Kumite Einzel (3. - 1- Kyu)

Herren ab 16

2. Leon Werner

Europameisterschaft 2017

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite Einzel

Damen 45-49

3. Jana Lilienthal

Nagai-Cup und NWM 2017

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite Einzel (5. - 1. Kyu)

Ju 15 - 17

2. Domenik Lehnert

Kata Einzel (5. - 1. Kyu)

Mixed 15 - 17

3. Domenik Lehnert

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2016

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite Einzel (5. - 4. Kyu)

He 16+

1. Leon Werner
3. Alexander v. Carlsburg
4. Domenik Lehnert

Kumite Einzel (8 - 7. Kyu)

Ju 12-15

2. Pierre Sontowski

Kata Einzel (5. - 4. Kyu)

Da 16+

3. Sarah Kreutzke
4. Lysann Sontowski

Kata Einzel (5. - 4- Kyu)

He 16+

1. Alexander v. Carlsburg

Kata Einzel (8. - 6. Kyu)

He 16+

3. Tom Schilling

Kata Einzel (6. - 5. Kyu)

Mä 12-15

2. Elisa Berger

Kumite Einzel (8. - 7. Kyu)

Ki 8 - 11

1. Theresa Pecher (startend für Torii Dresden)

Kata Einzel (8. - 7. Kyu)

Ki 8 - 11

2. Theresa Pecher (startend für Torii Dresden)

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2015

Kategorie Alter Platzierungen
Kata Einzel Mädchen 1

1. Lea Simmert

Kata Einzel Herren Ü15

3. Leonhard Pecher

Kata Team Damen Ü15

3. (Sarah Kreutzke, Lysann Sontowski, Elisa Berger)

Kumite Einzel Mädchen 1

1. Lea Simmert

Kumite Einzel Mädchen 2

4. Verena Krupper

Kumite Einzel Jungen 1

2. Julian Schöffel

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2014

Kategorie Alter Platzierungen

Kata Einzel

Mädchen 1

1. Lea Simmert

Kata Einzel

Mädchen 2

1. Lysann Sontowski
2. Bettina Börner
3. Elisa Berger

Kata Einzel

Damen Ü16

2. Sarah Kreutzke

Kata Einzel

Jungen 1

3. Jesse Büttig

Kata Einzel

Jungen 2

1. Julian Schöffel
3. Tilman Rasenberger

Kata Team

Kinder

3. (Verena Krupper, Almut Kranz, Betina Börner)

Kata Team

Damen

2. (Lysan Sontowski, Sarah Kreutzke, Elisa Berger)

Kumite Einzel

Mädchen 1

1. Lea Simmert

Kumite Einzel

Mädchen 2

1. Elisa Berger
2. Verena Krupper

Kumite Einzel

Damen Ü16

2. Sarah Kreutzke

Kumite Einzel

Jungen 1

3. Pierre Sontowski

Kumite Einzel

Herren Ü16

3. Domenik Lehnert

Europameisterschaft 2014

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite Einzel

Damen 40-49

2. Jana Lilienthal

Wir danken für die Unterstützung im Jahr 2018 durch:

* Stadt Pirna * Stadt Dohna * Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge * Landessportbund Sachsen * Google AdGrants * Walter, (mondseelandler.at) * Marcel Jung (www.sciropposhop.ch) *