& Karate Dojo Kuroda Yoshitaka

Ergebnisse bei regionalen, nationalen und internationalen Wettkämpfen

Dresdner Kids Cup 2019

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite (9. Kyu)

bis 15

2. Felix

Kata (8. Kyu)

bis 15

3. Nelly

Kumite (6.-5. Kyu)

bis 15

4. Damjan

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2018

Kategorie Alter Platzierungen

Kata Einzel (6. - 5. Kyu)

Mädchen 12 - 15

1. Theresa

Kata Team

Mixed Kinder

1. Torii 2 (mit Theresa)

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2017

Kategorie Alter Platzierungen

Kata Einzel (6. - 4. Kyu)

Mixed 12 - 15

2. Theresa

Kata Einzel (8. - 6. Kyu)

Mixed 16 - 17

3. Lea

Kumite Einzel (3. - 1- Kyu)

Herren ab 16

2. Leon

Europameisterschaft 2017

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite Einzel

Damen 45-49

3. Jana Lilienthal

Nagai-Cup und NWM 2017

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite Einzel (5. - 1. Kyu)

Ju 15 - 17

2. Domenik

Kata Einzel (5. - 1. Kyu)

Mixed 15 - 17

3. Domenik

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2016

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite Einzel (5. - 4. Kyu)

He 16+

1. Leon
3. Alexander
4. Domenik

Kumite Einzel (8 - 7. Kyu)

Ju 12-15

2. Pierre

Kata Einzel (5. - 4. Kyu)

Da 16+

3. Sarah
4. Lysann

Kata Einzel (5. - 4- Kyu)

He 16+

1. Alexander

Kata Einzel (8. - 6. Kyu)

He 16+

3. Tom

Kata Einzel (6. - 5. Kyu)

Mä 12-15

2. Elisa

Kumite Einzel (8. - 7. Kyu)

Ki 8 - 11

1. Theresa

Kata Einzel (8. - 7. Kyu)

Ki 8 - 11

2. Theresa

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2015

Kategorie Alter Platzierungen
Kata Einzel Mädchen 1

1. Lea

Kata Einzel Herren Ü15

3. Leonhard

Kata Team Damen Ü15

3. (Sarah, Lysann, Elisa)

Kumite Einzel Mädchen 1

1. Lea

Kumite Einzel Mädchen 2

4. Verena

Kumite Einzel Jungen 1

2. Julian

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft 2014

Kategorie Alter Platzierungen

Kata Einzel

Mädchen 1

1. Lea

Kata Einzel

Mädchen 2

1. Lysann
2. Bettina
3. Elisa

Kata Einzel

Damen Ü16

2. Sarah

Kata Einzel

Jungen 1

3. Jesse

Kata Einzel

Jungen 2

1. Julian
3. Tilman

Kata Team

Kinder

3. (Verena, Almut, Bettina)

Kata Team

Damen

2. (Lysann, Sarah, Elisa)

Kumite Einzel

Mädchen 1

1. Lea

Kumite Einzel

Mädchen 2

1. Elisa
2. Verena

Kumite Einzel

Damen Ü16

2. Sarah

Kumite Einzel

Jungen 1

3. Pierre

Kumite Einzel

Herren Ü16

3. Domenik

Europameisterschaft 2014

Kategorie Alter Platzierungen

Kumite Einzel

Damen 40-49

2. Jana Lilienthal

Wir danken für die Unterstützung im Jahr 2019 durch:

* Stadt Pirna * Stadt Dohna * Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge * Landessportbund Sachsen * Google AdGrants * Wolfgang Baxrainer, Hallein * Astro-Manni, Kaufbeuren * Wohnhelden Itzehoe * Physiotherapie Tischer, Pirna *