& Karate Dojo Kuroda Yoshitaka

Trainingstermine und Veranstaltungsübersicht

aktuelle Trainingsausfälle

Hinweis: An Feiertagen sowie in den Sommerferien und den Ferien zum Jahreswechsel findet kein Training statt.

Karatetraining Pirna

Montag 17:00 - 20:00
17:00 - 18:00 Anfängertraining
18:00 - 20:00 Training für Alle
Turnhalle im BSZ-Technik, Pillnitzer Straße 13a, 01796 Pirna⇗
(gefördert durch die Stadt Pirna - Zuschuss zur Hallenmiete)

Dienstag: 18:30 - 20:30
Fortgeschrittene: Prüfungs- und Wettkampftraining 
Gymnastikraum, Schillergymnasium, Seminarstraße 3, 01796 Pirna⇗
(gefördert durch die Stadt Pirna - kostenfreie Überlassung)

Freitag 18:00-20:00
18:00 - 19:00 Anfängertraining / Alle
19:00 - 20:00 Training ab Orange
Sporthalle, Lessing-Grundschule, Königsteiner Straße 22a, 01796 Pirna⇗
(gefördert durch die Stadt Pirna - kostenfreie Überlassung)

Karatetraining Dohna

Mittwoch 17:30 - 19:00 Training für Alle (inkl. Anfänger)
Sporthalle Marie-Curie-Oberschule, Burgstraße 15, 01809 Dohna⇗
(gefördert durch die Stadt Dohna - kostenfreie Überlassung)
Bitte beachtet die Hinweise zur Hallenordnung⇒ und zum Parken⇒.

Arohatraining Dohna

Mittwoch 19:00 - 20:00
Sporthalle Marie-Curie-Oberschule, Burgstraße 15, 01809 Dohna⇗
(gefördert durch die Stadt Dohna - ermäßigte Nutzungsgebühr)
Bitte beachtet die Hinweise zur Hallenordnung⇒ und zum Parken⇒.

Schnellübersicht Veranstaltungen

Hier findet Ihr alle Termine in kompakter Aufstellung. Details sind jeweils über Anklicken des Termins sichtbar. Für einzelne Veranstaltungen sind Anmeldungen möglich über den Anmeldebutton unterhalb des jeweiligen Termins. Neben Terminen der im Verein betriebenen Sportarten werden auch einzelne wichtige Termine der Region aufgeführt, die keinen direkten Bezug zu unserem Sport haben. 
Über den Kalender-Icon können die einzelnen Termine direkt in den eigenen Kalender übernommen werden.





05.12.2020 bis
06.12.2020

Jahresabschlusslehrgang S.K.I.D.

Ort: Aalen

Art: Karate-Lehrgang

28.11.2020 bis
29.11.2020

Lehrgang Sachsen

Ort: Dresden

Art: Karate-Lehrgang

21.11.2020 bis
22.11.2020

Lehrgang Bayern

Ort: Burghausen

Art: Karate-Lehrgang

07.11.2020 bis
08.11.2020

Bundeslehrgang S.K.I.A.F.

Ort: Braunau

Art: Karate-Lehrgang

22.10.2020 bis
24.10.2020
10.10.2020 bis
11.10.2020

Bundeslehrgang S.K.I.D.

Ort: Aalen

Art: Karate-Lehrgang

26.09.2020 bis
27.09.2020
19.09.2020 bis
20.09.2020

Lehrgang NRW

Ort: Warendorf

Art: Karate-Lehrgang

30.07.2020 bis
02.08.2020

Natsu-no-Gasshuku S.K.I.D.

Ort: Oberkochen

Art: Karate-Lehrgang

09.07.2020 bis
12.07.2020
04.07.2020 bis
05.07.2020

Kinder- und Jugend- Camp Dohna

Ort: Dohna

Art: Karatelehrgang

30.05.2020 bis
01.06.2020

Pfingstlehrgang

Ort: Pirna

Art: Karate-Lehrgang

17.05.2020 bis
17.05.2020
16.05.2020 bis
16.05.2020
09.05.2020 bis
10.02.2020

Lehrgang Baden-Württemberg

Ort: Oberkochen

Art: Karate-Lehrgang

02.05.2020 bis
03.05.2020

Lehrgang NRW

Ort: Beelen

Art: Karate-Lehrgang

25.04.2020 bis
26.04.2020

Lehrgang Bayern

Ort: Simbach

Art: Karate-Lehrgang

18.04.2020 bis
18.04.2020

Nagai-Cup & Nachwuchsmeisterschaft

Art: Karate-Wettkampf

27.03.2020 bis
29.03.2020
14.03.2020 bis
15.03.2020

Bundeslehrgang S.K.I.D.

Ort: Warendorf

Art: Karate-Lehrgang

07.03.2020 bis
08.03.2020
29.02.2020 bis
01.03.2020

Lehrgang Sachsen

Ort: Dresden

Art: Karate-Lehrgang

15.02.2020 bis
16.02.2020

Lehrgang NRW

Ort: Bad Oeynhausen

Art: Karate-Lehrgang

08.02.2020 bis
09.02.2020

Braun- / Schwarzgurtlehrgang

Ort: Leipzig

Art: Karate-Lehrgang

18.01.2020 bis
18.01.2020

Dresden Open

Ort: Dresden

Art: Karate-Wettkampf - verbandsoffen

07.12.2019 bis
08.12.2019

S.K.I.D.-Jahresabschlusslehrgang

Ort: Aalen

Art: Karate-Lehrgang

09.10.2020, 19:00 Uhr bis
09.10.2020, 21:00 Uhr
08.12.2019, 09:30 Uhr bis
08.12.2019, 12:30 Uhr

Wolfsrudelrevierguide - Auf zum Winterberg

Ort: Schmilka, Bad Schandau

Art: Volkslauf

Wir danken für die Unterstützung im Jahr 2019 durch:

* Stadt Pirna * Stadt Dohna * Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge * Landessportbund Sachsen * Google AdGrants * Wolfgang Baxrainer, Hallein * Astro-Manni, Kaufbeuren * Wohnhelden Itzehoe * Physiotherapie Tischer, Pirna * Michael Ullmann, Müglitztal *