& Karate Dojo Kuroda Yoshitaka

Trainingstermine und Veranstaltungsübersicht

aktuelle Trainingsausfälle

Montag: 30.04.2018 / 21.05.2018

Hinweis: An Feiertagen sowie in den Sommerferien und den Ferien zum Jahreswechsel findet kein Training statt.

Karatetraining Pirna

Montag 17:00 - 20:00 Trainer: Jana Lilienthal
17:00 - 18:00 Anfänger
18:00 - 20:00 alle Graduierungen
Turnhalle im BSZ-Technik, Pillnitzer Straße 13a, 01796 Pirna⇗

Dienstag: 18:30 - 20:30 Trainer: Hagen Pecher
Schwerpunkt: Kata-Training + Prüfungsprogramm, alle Graduierungen
Gymnastikraum, Schillergymnasium, Seminarstraße 3, 01796 Pirna⇗

Freitag 18:00-20:00
18:00 - 19:00 alle Graduierungen Trainer: Jana Lilienthal; Domenik Lehnert
19:00 - 20:00 ab Orange Trainer: Hagen Pecher
Sporthalle, Lessing-Grundschule, Königsteiner Straße 22a, 01796 Pirna⇗
"Bring-Back-Service": Da unsere Dohnaer Karateka nur einen regulären Termin in der Woche haben, gibt es für den Freitagstermin nach Absprache einen "Bring-Back-Service". Wenn Eure Eltern euch zum Freitagstraining nach Pirna bringen können, organisieren wir den Rücktransport nach Dohna. Anfragen hierzu bitte per Kontaktformular⇒.

Karatetraining Dohna

Mittwoch 17:30 - 19:00 alle Graduierungen Trainer: Jana Lilienthal, dazu: Leonhard Pecher, Domenik Lehnert, Lysann & Alexander (wechselnd / ergänzend)
Sporthalle Marie-Curie-Oberschule, Burgstraße 15, 01809 Dohna⇗
Bitte beachtet die Hinweise zur Hallenordnung⇒ und zum Parken⇒.

Arohatraining Dohna

Mittwoch 19:00 - 20:00 Trainer: Annegret Helm;
Sporthalle Marie-Curie-Oberschule, Burgstraße 15, 01809 Dohna⇗
Bitte beachtet die Hinweise zur Hallenordnung⇒ und zum Parken⇒.

Schnellübersicht Veranstaltungen

Hier findet Ihr alle Termine in kompakter Aufstellung. Details sind jeweils über Anklicken des Termins sichtbar. Für einzelne Veranstaltungen sind Anmeldungen möglich über den Anmeldebutton unterhalb des jeweiligen Termins. Neben Terminen der im Verein betriebenen Sportarten werden auch einzelne wichtige Termine der Region aufgeführt, die keinen direkten Bezug zu unserem Sport haben. 





15.07.2019 bis
21.07.2019
08.12.2018 bis
09.12.2018

S.K.I.D. Jahresabschlusslehrgang

Ort: Aalen

Art: Karate-Lehrgang

01.12.2018 bis
02.12.2018

Lehrgang Sachsen (Dresden)

Ort: Dresden

Art: Karate-Lehrgang

24.11.2018 bis
25.11.2018

Lehrgang Bayern

Ort: Burghausen

Art: Karate-Lehrgang

17.11.2018 bis
18.11.2018

Kaderlehrgang

Ort: Auerbach

Art: Karate-Lehrgang

03.11.2018 bis
04.11.2018

Seminar mit Masaru Miura 9. Dan

Ort: Slane

Art: Karate-Lehrgang

02.11.2018 bis
04.11.2018

Takudai Lehrgang

Ort: München

Art: Karate-Lehrgang

20.10.2018 bis
20.10.2018

Deutsche Meisterschaft

Ort: noch nicht festgelegt

Art: Karate-Wettkampf

10.10.2018 bis
11.10.2018

Bundeslehrgang S.K.I.A.F.

Ort: Braunau, Österreich

Art: Karate-Lehrgang

06.10.2018 bis
07.10.2018

Bundeslehrgang S.K.I.D.

Ort: Aalen

Art: Karate-Lehrgang

30.09.2018, 08:00 Uhr bis
30.09.2018, 18:00 Uhr

SKIF OPEN 2018

Ort: Brno

Art: Karate-Wettkampf

29.09.2018 bis
30.09.2018

Lehrgang Rheinland-Pfalz

Ort: Saarburg

Art: Karate-Lehrgang

22.09.2018 bis
23.09.2018

Lehrgang Sachsen (Löbau)

Ort: Löbau

Art: Karate-Lehrgang

15.09.2018 bis
16.09.2018

Lehrgang NRW

Ort: Warendorf

Art: Karate-Lehrgang

26.07.2018 bis
29.07.2018

Natsu No Gasshuku S.K.I.D.

Ort: Dresden

Art: Karate-Lehrgang

12.07.2018 bis
15.07.2018

Natsu No Gasshuku S.K.I.A.F.

Ort: Oberwart, Österreich

Art: Karate-Lehrgang

06.07.2018, 17:00 Uhr bis
08.07.2018, 12:00 Uhr

3. SKIEF-Seminar

Ort: Bütgenbach, Belgien

Art: Karate-Lehrgang

16.06.2018 bis
17.08.2018

Lehrgang Baden-Württemberg

Ort: Oberkochen

Art: Karate-Lehrgang

09.06.2018 bis
10.06.2018

Kaderlehrgang

Ort: Warendorf oder Berlin

Art: Karate-Lehrgang

02.06.2018, 12:30 Uhr bis
03.06.2018, 13:00 Uhr

Kinder- und Jugend-Camp Dohna

Gruppenbild der Teilnehmer

Ort: Dohna

Art: Karate-Lehrgang

27.05.2018 bis
27.05.2018

Kawasoe Shihan Memorial Cup

Ort: Straßwalchen, Österreich

Art: Karate-Wettkampf

26.05.2018 bis
26.05.2018

Internationales Kyu-Turnier

Ort: Straßwalchen, Österreich

Art: Karate-Wettkampf

21.10.2018

20. Piepenbrock Dresden Marathon 2018

Ort: Dresden

Art: Volkslauf

19.05.2018 bis
21.05.2018

Pfingstlehrgang Pirna

Ort: Pirna

Art: Karate-Lehrgang

05.10.2018, 19:00 Uhr bis
05.10.2018, 22:00 Uhr

15. WGP-Citylauf 2018

Ort: Pirna

Art: Volkslauf

05.05.2018 bis
06.05.2018

Lehrgang NRW

Ort: Beelen

Art: Karate-Lehrgang

31.08.2018

31. Heidenauer Paarlauf

Ort: Heidenau

Art: Volkslauf

28.04.2018 bis
29.04.2018

Lehrgang Bayern

Ort: Simbach

Art: Karate-Lehrgang

19.08.2018

8. Mühlbacher Landschaftslauf

Ort: Mühlbach

Art: Volkslauf

28.04.2018 bis
29.04.2018

18. Grand Prix Hradec Králové

Ort: Hradec Králové

Art: Karate-Wettkampf

27.07.2018

16. Müglitztallauf

Ort: Dohna / Müglitztal

Art: Volkslauf

22.08.2018
15:00 Uhr
05.05.2018

Blütenfestlauf

Ort: Borthen

Art: Volkslauf

21.04.2018

41. Wilischlauf

Ort: Wilisch

Art: Volkslauf

24.08.2018

5. Heidenauer Paarschwimmen

Ort: Heidenau

Art: Volkssport

19.08.2018 bis
08.09.2018

Stadtradeln 2018

Ort: Pirna

Art: Volkssport

09.05.2018, 18 Uhr bis
13.05.2018, 14:00 Uhr

Ferientip: Junior Ranger und Ihre Freunde

Ort: Rheinhardtsdorf-Schöna

Art: Ferienfreizeit

Wir danken für die Unterstützung im Jahr 2018 durch:

* Stadt Pirna * Stadt Dohna * Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge * Landessportbund Sachsen * Google AdGrants * Walter, (mondseelandler.at) * Marcel Jung (www.sciropposhop.ch) * Zeta Software GmbH, Göppingen *