& Karate Dojo Kuroda Yoshitaka

Hinweis zur Ergebnisliste

Die nachfolgenden Ergebnisse wurden anhand öffentlicher Posts einzelner Verbände sowie Fotos der Siegerehrungen zusammengestellt und werden laufend ergänzt.

Note to the result list

The following results were compiled on the basis of public posts of individual associations as well as photos of the victorious victories and are constantly supplemented.

Ergebnisse Kata

Kategorie Platzierungen

Kata Team Male Juniors

1. ISR
2. ROM
3. IRE

Kata Team Female Juniors

1. POR
2. ITA
3. HUN

Kata Boys U12 (...-11)

1. Ivan Timofeev (RUS)
2. Maxim Boldysh (UKR)
3. Artem Ivshin (RUS)
4. Jan Jaros (CZE)

Kata Boys U14 (12-13)

1. Luca Preda (ROM)
2. Andrey Novikov (RUS)
3. Ivan Bilyi (UKR)

Kata Female Cadets (14-15)

1. Rafaela Lopes (POR)
2. Andreia rodrigues (POR)
3. Karin Poborsek (SLO)

Kata Female Juniors (16-17)

1. Pi Bräunlich (DNK)
2. Lea Eidnes (DNK)
3. Matilde Fuglsang (DNK)

Kata Girls U12 (...-11)

1. Veronika Mokrii (UKR)
2. Bojána Hecker (HUN)
3. Ma'ayan De Levy (ISR)

Kata Girls U14 (12-13)

1. Dominika Kovács (HUN)
2. Aleksandra Zamiatina (RUS)
3. Maria Marian (ROM)

Kata Male Cadets (14-15)

1. Daniel Brechja (CZE)
2. Guy Scherer (ISR)
3. Igor Okhman (RUS)

Kata Male Juniors (16-17)

1. Oded Be'erri (ISR)
2. Riccardo Varlino (ITA)
3. Mauricio Domingues (POR)

Kata Men (20-39)

1. Lars Henriksen (DEN)
2. V. Prokopiv (UKR)
3. Nguyen Thanh Tung (HUN)

Kata Men Masters U45 (40-44)

1. Magnus Holde-Bygvraa (DEN)
2. Andrea Volterrani (ITA)
3. Andreas Brodinger (AUT)

Kata Men Masters U50 (45-49)

1. Thomas Jersbil (DEN)
2. Roberto Zagaria (ITA)
3. Martin O'Keeffe (IRE)

Kata Men Masters 65+

1. Tiziano Monti (ITA)
2. Pablo Mobéche (SUI)
3. Gyórgy Fridrich (HUN)

Kata Men Masters U55 (50-54)

1. Jinnah Shahnawaz (SWE)
2. Yuriy Yaremchuk (UKR)
3. Pasqualino Mura (GBR)
4. Edo Zanetti (CHE)

Kata Men Masters U60 (55-59)

1. Ray Payne (IRE)
2. Marco Langiu (SUI)
3. Vrtaric Mladen (SLO)

Kata Men Masters U65 (60+64)

1. Philip Mc Carthy (IRE)
2. Domenico Ruta (ITA)
3. Aldo Milazzo (ITA)

Kata Men U20 (18-19)

1. Lorenzo Terzano (ITA)
2. Aimé Adam (BEL)
3. Alessandro Di Bono (BEL)

Kata Women (20-39)

1. Yanuka Moniaga (BEL)
2. Giulia Buffo (ITA)
3. Irena Cekic (SUI)
5. Vera Paar (AUT)

Kata Women Masters U45 (40-44)

1. Anna Barilli (SUI)
2. Mateja Breznik (SLO)
3. Alessandra Pregnolato (ITA)

Kata Women Masters U55 (50-54)

1. Mara Bergantin (ITA)
2. Niurka Popa Carrazzana (ITA)
3. Nicoletta Soldani (ITA)

Kata Women Masters U65 (60-64)

1. Ioulia Lionti (GRE)
2. Anne Kjong (DEN)
3. Lucie Marsh (UK)

Kata Women Masters U50 (45-49)

1. Peggy de Block (BEL)
2. Karen Sargent (IRE)
3. Claudia Jorio (ITA)

Kata Women U20 (18-19)

1. Sabina Krizova (CZE
2. Anne Petersen (DEN)
3. Vera Berchtold (SUI)
4. Gabriela Kuonen (SUI)

Kata Team Men Masters

1. ITA
2. SUI
3. UKR

Kata Team Men

1. ITA
2. ROM
3. RUS
4. SUI

Mixed Team

1. Italien
2. Ukraine
3. Schweiz

Kata Team Mixed 150+

1. IRE
2. UKR
3. SUI

Kata Team Woman Masters

1. HUN
2. IRE
3. ITA

Kata Team Women

1. ITA
2. SUI
3. AUT
4. GER

Ergebnisse Kumite

Kategorie Platzierungen

Kumite Team Male Juniors

1. DEN
2. BEL
3. GRE

Kumite Team Female Juniors

1. POR
2. ROM
3. UKR

Kumite Boys U12 (...-11)

1. Ilia Bobryshev (RUS)
2. Adam Nejedly (CZE)
3. Taras Haienko (UKR)

Kumite Boys U14 (12-13)

1. Nikita Ilyichev (RUS)
2. Batic Naser (SLO)
3. Yegor Danylenko (UKR)

Kumite Female Cadets (14-15)

1. Boglárka Bihary (HUN)
2. Eliana Dias (POR)
3. Kristyna Vavruskova (CZE)

Kumite Female Juniors (16-17)

1. Gali Horev (ISR)
2. Alexandra Streza (ROM)
3. Alice Anderlova (CZE)
5. Franziska Werner (Deutschland)

Kumite Girls U12 (...-11)

1. Lili Emma Loyal (HUN)
2. Ma'ayan De Levy (ISR)
3. Veronika Mokrii (UKR)

Kumite Girls U14 (12-13)

1. Dalma Jakubovics (HUN)
2. Barbora Kratochvilová (CZE)
3. Karina Mashalkina (RUS)

Kumite Male Cadets (14-15)

1. Evangelos Seremetakis (GRE)
2. Elisei Lazarev (RUS)
3. Adam Sheehan (IRE)

Kumite Male Juniors (16-17)

1. Daniel Stauning (DEN)
2. Laurentiu Vlad (ROM)
3. Denis Iovescu (ROM)

Kumite Men +75 kg (20-39)

1. Sonny Roberts (GBR)
2. Paul Huglo (BEL)
3. Gerardino Cappuchino (ITA)

Kumite Men -65 kg (20-29)

1. Victor Jay (DEN)
2. José Fernandes (POR)
3. Lars Henriksen (DEN)
4. Hannes Röseler (GER)

Kumite Men -75 kg (20-39)

1. Ruslan Sadykov (UKR)
2. Marcus Nymand (DEN)
3. David Verderame (ITA)

Kumite Men Masters U65 (60-64) 

1. Philip Alcock (GBR)
2. Paul Mead (GBR)
3. Philip McCarthy (IRE)

Kumite Men Masters U45 (40-44)

1. Dennis Kjøng (DEN)
2. Olcay Kucukates (TUR)
3. Robert Nettmann (POL)

Kumite Men Masters U50 (45-49)

1. Roberto Zagaria (ITA)
2. Massimiliano Mudano (ITA)
3. Mads Kold (DEN)

Kumite Men Masters U55 (50-54)

1. Eric Mc Carthy (IRE)
2. Yuriy Yaremchuk (UKR)
3. Pasqualino Mura (GBR)

Kumite Men Masters U60 (55-59)

1. Vrtaric Mladen (SLO)
2. Antonio Zipoli (ITA)
3. Pino Verderame (ITA)

Kumite Men U20 (18-19)

1. Harald Morch (DEN)
2. Podborsek Zan (SLO)
2. Vladyslav Nagirnyi (UKR)

Kumite Men Masters 65+

1. Allan Rønne (DEN)
2. Vasyl Chabanow (UKR)
3. Tony Atherden (UK)

Kumite Women +60 kg (20-39)

1. Radka Tesrová (CZE)
2. Giulia Buffo (ITA)
3. Ganna Iastrebova (UKR)

Kumite Women -60 kg (20-39)

1. Daphné Rebolho (ITA)
2. Iuliya Baranova (UKR)
3. Elpida Christodoulou (GRE)

Kumite Women Masters U45 (40-44)

1. Winnie Sondergaard (DEN)
2. Yvonne Cashman (IRE)
3. Szilvia Tranger (HUN)

Kumite Women Masters U50 (45-49)

1. Anja Noddebo (DEN)
2. Karen Sargent (IRE)
3. Jana Lilienthal (GER)

Kumite Women Masters U60 (50-59)

1. Niurka Popa Carazzana (ITA)
2. Nicoletta Soldani (ITA)
3. Lucie Marsh (UK)

Kumite Women U20 (18-19)

1. Patricia Lopes (POR)
2. Barbora Bukácková (CZE)
3. Francesca Rinaudo (ITA)

Grand Champion Men

1. Marcus Nymand (DEN)
2. José Fernandes (POR)
3. Paul Huglo (BEL)
3. Ruslan Sadykov (UKR)

Kumite Team Men Masters

1. ITa
2. UKR
3. GBR

Kumite Team Man

1. ITA
2. DEN
3. BEL

Kumite Tream Mixed Yakusoku U100

1. HUN-1
2. SLO
3. HUN-2

Kumite Team Mixed Yakusoku 100+

1. SUI
2. HUN
3. RUS

Grand Champion Women

1. Iuliya Baranova (UKR)
2. Daphné Rebohlo (ITA)
3. Radka Tesarova (CZE)
3. Giulia Buffo (ITA)

Kunite Team Women

1. CZE
2. SUI
3. UKR

Nachmeldung weiterer Platzierungen


Warnungen vor Unwetter & Hochwasser

unsere Unwetterseite⇒

unsere Hochwasserseite⇒

Hinweis: Der Seitenaufbau erfolgt verzögert, da aktuelle Daten von externen Servern geladen werden.

Mehr…

Für die Bundesrepublik fehlt ein einheitliches Warnsystem. Informationen für die Bevölkerung werden von verschiedenen Stellen auf unterschiedlichen Wegen bereitgestellt. Automatisierte Lösungen fehlen weitgehend. Da diese Homepage rein ehrenamtlich betreut wird, können wir auch nicht immer alle aktuellen Warnungen zeitnah abbilden. Für die Gefährdungsbereiche Unwetter und Hochwasser haben wir daher zwei Sonderseiten eingerichtet.

Weniger…

Spender-Box

Unser Verein braucht neben ehrenamtlichen Engagement der Trainer und Helfer auch immer wieder finanzielle Mittel, sei es für Fahrten zu Lehrgängen, die Weiterbildung der Übungsleiter und Pflaster in der Erste-Hilfe-Tasche. Neben Mitgliedsbeiträgen und öffentlichen Zuwendungen sind wir auch auf Spenden angewiesen. Weitere Infos ⇒hier.

Ihr könnt uns jetzt auch direkt über Amazon⇗ unterstützen.

Spenden via Paypal

Bild zeigt den Paypal-Button

Social Media

Unsere Profile in sozialen Medien:
Wir bei Facebook   Folge uns bei Twitter
Folge uns bei Google+   Unser RSS-Feed


Exchange to Japan

japanische Flagge


Das Blog⇗ von Lea über ihr Austauschjahr


Wir danken für die Unterstützung im Jahr 2017 durch:

* Stadt Pirna * Stadt Dohna * Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge * Landessportbund Sachsen * Google AdGrants * Katharina * Thomas * Annegret * Uwe * KSB Sportjugend * Amazon Smile * Imkerei Schröter *

FSM Altersklassifizierung