& Karate Dojo Kuroda Yoshitaka

Ergebnisse des Feuerblume e. V.

Hier findet Ihr die Ergebnisse unserer Läufer bei Wettkämpfen.
Hinweis: Alle Zeiten sind Nettozeiten.

18. Piepenbrock Dresden Marathon Oktober 2016

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

21,1 km Kerstin

W40

01:58:38

340

55

21.1 km  Manuela 

W45 

02:06:28

499

85

21,1 km  Haike 

W45 

02:06:29 

500

86

SportScheck Stadtlauf Dresden Juni 2016

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

21,1 km Haike

45

02:00:20

50

4

21,1 km Manuela

45

02:01:32

51

5

21,1 km Kerstin

40

02:01:33

53

5

19. VVO Oberelbe-Marathon

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

10 km  Leon 

M-U18

00:51:39 

319

18

7. Schneeglöckchenlauf Ortrand März 2016

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges. (W)

Platz AK

15 km  Manuela 

W45

01:23:27 

26

7

15 km Kerstin

W40

01:25:04

34

7

15 km Claudia 

W50

01:31:03 

62

11

15 km Haike

W45

01:31:04

63

17

17. Morgenpost Dresden Marathon Oktober 2015

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

42,195 km Haike 

W45

04:23:51

153

29

12. WGP-City-Lauf Oktober 2015

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

10 x 1,2 km Christian, Anna-Maria, Domenik, Manuela, Haike, Johannes, Pierre (2x), Florian, Alexander

Fun-Team

00:59:31

6

 

36. Tharandter-Wald-Lauf September 2015

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

30 km  Haike 

W40-49

02:58:51

8

2

SportScheck Stadtlauf Dresden Juni 2015

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

21,1 km Haike

45

02:15:29

76

16

10 km Leon

U16

00:55:42

461

11

10 km Johannes

U16

00:51:48

309

8

13. Spreewaldmarathon April 2015

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

22 km Haike

W45

02:02:26

240

6

22 km Manuela

W40

02:21:09

398

16

6. Schneeglöckchenlauf Ortrand März 2015

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

6 km  Johannes 

M-U16

00:29:05

24

2

10 km Hagen

M 45

00:47:39

23

4

15 km Haike

W 45

01:30:37

53

15

15 km  Manuela

W 40

01:32:15

81

13

15 km  Claudia 

W 45

01:30:37 

54

16

Dohnaer Adventslauf 2014

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

4,8 km Lucy

W-U14

00:41:27

35

2

16. Morgenpost Dresden Marathon Oktober 2014

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

10 km Leon

M-U16

00:50:26

488

22

10 km  Johannes 

M-U16

00:47:52 

339

14 

11. WGP-City-Lauf Oktober 2014

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

 10 x 1,2 km Haike
Manuela
Hagen (2x)
Johannes
Leonhard
Florian
Alexander (2x)
Leon

Fun-Team

00:53:47

22

 

12. Borsberglauf September 2014

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

  2,2 km Theresa

w-U10

00:14:03

20

5

  2,2 km Moritz

m-U12

00:14:02

35

17

  6,5 km  Johannes 

m-U16 

00:35:40 

35

4

17,5 km  Haike 

F  40-44 

01:49:14 

13

5

17,5 km  Hagen 

M 40-44 

01:44:00 

153

30

33. Stundenlauf mit Musik September 2014

 
 Strecke Name  AK  Zeit  Platz ges.  Platz AK 

11.675 m

Haike

W

01:00:00

2

 

10.515 m

Manuela

W

01:00:00

5

 

10.140 m 

Claudia

W

 01:00:00

6

 

 Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

12.689 m 

Jens

M

01:00:00

8

 

12.130 m 

Johannes 

M

01:00:00 

10

 

11.128 m 

Tilman 

M

01:00:00 

12

 

35. Tharandter Waldlauf September 2014

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

Halbmarathon Haike

W 40

01:59:53

10

4

10,0 km Hagen

M 40

00:49:46

45

7

12. Müglitztallauf Juli 2014

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

15,0 km Haike

AK 40

01:33:24

35

3

15,0 km Hagen

AK mVS

01:20:16

17

8

Stadtlauf Dresden Juni 2014

 

Strecke

Name

AK

Zeit

Platz ges.

Platz AK

21,1 km Haike

AK 40

01:55:07

41

5

10,0 km Johannes

AK U16

00:55:09

537

6


Warnungen vor Unwetter & Hochwasser

unsere Unwetterseite⇒

unsere Hochwasserseite⇒

Mehr…

Für die Bundesrepublik fehlt ein einheitliches Warnsystem. Informationen für die Bevölkerung werden von verschiedenen Stellen auf unterschiedlichen Wegen bereitgestellt. Automatisierte Lösungen fehlen weitgehend. Da diese Homepage rein ehrenamtlich betreut wird, können wir auch nicht immer alle aktuellen Warnungen zeitnah abbilden. Für die Gefährdungsbereiche Unwetter und Hochwasser haben wir daher zwei Sonderseiten eingerichtet.

Weniger…

Spender-Box

Unser Verein braucht neben ehrenamtlichen Engagement der Trainer und Helfer auch immer wieder finanzielle Mittel, sei es für Fahrten zu Lehrgängen, die Weiterbildung der Übungsleiter und Pflaster in der Erste-Hilfe-Tasche. Neben Mitgliedsbeiträgen und öffentlichen Zuwendungen sind wir auch auf Spenden angewiesen.

Spendenprojekte 2017


Social Media

Unsere Profile in sozialen Medien:
(ohne Nutzerdatenübertragung)

Wir bei Facebook   Folge uns bei Twitter
Folge uns bei Google+   Unser RSS-Feed


Exchange to Japan

japanische Flagge


Das Blog⇗ von Lea über ihr Austauschjahr


Wir danken für die Unterstützung im Jahr 2016 durch:

Stadt Pirna * Stadt Dohna * Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge * Pilz Immobilien e. K., Dresden * Trockenbau Bert Franke, Dürrröhrsdorf * Vitalvertrieb Peter Proft, Pirna * Stifter-helfen.de * Zeta Software GmbH * Bärbel * Monika * Annemarie * Betterplace.org * Boost Eng. FBX GGmbH * HBS Mike Sontowski, Pirna * AMZ Automation GmbH Gaildorf * Autohaus Pirna GmbH *